В Константиновке органы власти работают в штатном режиме - МВД
Флаг ДНР на здании горсиполкома Константиновки (фото - vk.com/kon_vk)

Константиновский горотдел милиции и мэрия города работают в штатном режиме. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины со ссылкой на представителя милиции Донецкой области Игоря Демина. По его словам сотрудники милиции выезжают на вызовы, продолжают расследовать уголовные дела, занимаются своей работой. В обычном режиме работает и горисполком.

Напомним, сегодня около шести утра к Константиновскому горотделу милиции подъехали микроавтобусы, из которых вышли около 30 человек, вооруженных автоматическим оружием.По состоянию на 12:00 с ними велись переговоры. 10 человек еще находятся у здания Константиновского горотдела и во дворе. Другая часть людей, которая сначала прибыла к милиции города, поехали в здание горисполкома, где сейчас строят баррикады.

По данным МВД, оружия в горотделе не было. Жертв и пострадавших нет. "Захватчики, которые позиционируют себя представителями Донецкой народной республики, находятся в помещениях, но работе милиции и горисполкома не мешают. Органы власти продолжают работать в штатном режиме", - говорится в сообщении.