Сегодня состоится Всеукраинская акция протеста "Достали!". Акция была организована спонтанно силами простых граждан Украины, как реакция на "Манифест среднего класса Украины", который также был опубликован ЛІГАБізнесІнформ в газете "СЕЙЧАС".

Организатор акции Юрий Романенко предлагает ровно в 12-00 часов всем автомобилистам нажать на клаксон своего автомобиля и подержать его три минуты.

По словам организатора, в Киеве более миллиона автомобилей, если одновременно нажмет хотя бы каждый десятый - этот рев будет слышно по всему городу. Если это сделают в других городах – услышит вся страна. Если это произойдет одномоментно, как результат единения воль сотен тысяч людей – это означает, что не все потеряно. "Так родится первая нота великолепной гражданской симфонии. Для всей этой братии, что превратила Украину в европейское посмешище она будет носить похоронный характер. Пусть услышат вопль изнасилованной страны и содрогнутся, потому что это и будет тот самый колокол, который звонит для них. Для нас это будет первый шаг к новой жизни", - убежден Ю.Романенко.

Он добавил: "Акция носит децентрализованный характер, мы всего лишь запустили процесс самоорганизации граждан. В нее влились десятки общественных организаций, поэтому нельзя точно сказать, сколько человек примут участие в акции. По нашим оценкам несколько десятков тысяч по стране".