Министр обороны Украины Юрий Ехануров в канун Дня работников радио, телевидения и связи обратился со словами приветствия к работникам телерадиовещания и связи.

Как сообщает пресс-служба министерства, глава оборонного ведомства заявил: "16 ноября в Украине будет отмечаться ваш профессиональный праздник - День работников радио, телевидения и связи".

Как отмечает Министр, телевидение, радио и электронные средства связи стали незаменимыми атрибутами современной жизни. "Благодаря настойчивому труду двухсот пятидесяти тысяч работников отрасли связи и информатизации Украины сокращается расстояние между городами и людьми, распространяется не только информация, но и духовно-моральные ценности, которые влияют на воспитание граждан нашей страны, в том числе и ее вооруженных защитников", - отмечает Ю.Ехануров.

Он подчеркнул, что, по последним данным, в Украине насчитывается около 12 млн. абонентов фиксированной телефонной связи, более 40 млн. (86% населения страны) абонентов мобильной связи. Программы государственного телевидения может смотреть почти 95% населения, услугами Интернет с разной периодичностью пользуется около 8,5 млн. жителей Украины, а количество веб-сайтов достигло 32 тыс. "Это очень красноречивые цифры, которые свидетельствуют, что Украина в телекоммуникационной отрасли предпринимает динамические шаги вперед", - отмечает Министр обороны.

Обращаясь к работникам телерадиовещания и связи, он искренне поприветствовал их их с профессиональным праздником - Днем работников радио, телевидения и связи. "Желаю Вам и вашим семьям здоровья, счастья, добра и мира, семейного благополучия и достатка, новых успехов в вашей нелегкой но очень нужному труду!", - говорится в приветствии.

Досье на Юрия Еханурова читайте здесь>>>