Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обнародовала поздравление по случаю Всемирного дня прав потребителя.

"Чистосердечно поздравляю всех работников системы Госпотребстандарта и общественных движений по случаю Всемирного дня прав потребителя. Украина с каждым днем стремительно приближается к лучшим, общепринятым мировым стандартам, применяя их не только в промышленности и сфере услуг, а и во время оценивания жизни и безопасности человека. Вместе с тем на сегодня в Украине и в целом мире наиболее экономически незащищенными в обществе остаются потребители. Именно вы, защитники прав потребителей, стоите на страже их интересов и тем самым делаете колоссальный вклад в защиту здоровья и безопасности наших граждан", - цитирует главу правительства Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

"Убеждена, что ваши профессионализм, высокая ответственность и преданность избранному делу и в дальнейшем будут способствовать защите прав потребителей - прав на безопасность, информацию, выбор и права быть услышанными", - подчеркнула Ю. Тимошенко.

"Правительство заинтересовано в налаживании диалога между потребителями, продавцами и производителями. Я верю в то, что, консолидировав усилия, мы создадим надлежащие условия для обеспечения потребителей качественными и безопасными товарами и услугами. Мы с вами вместе должны работать для того, чтобы уровень защиты прав потребителей возрастал одновременно с развитием национальной экономики, внедрением новых систем качества и поддержкой конкурентоспособности производителей", - заявила Премьер.

"Благодарю вас за совесть, настойчивость, выдержку и профессионализм. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, родственного благосостояния, добра и согласия", - сказано в поздравлении.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей >>>

Защита прав потребителей: подборка новостей>>>

Праздники, традиции: подборка новостей>>>