Народный депутат из фракции БЮТ Сергей Терехин обратился к Генпрокурору Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело в отношении матери пострадавших в Крыму детей - фигурантов дела о растлении малолетних.

В комментарии для ЛІГАБізнесІнформ политик, в частности, сказал: "До тех пор, пока эта женщина не сядет в тюрьму, за то, что она дала неправдивые данные - я не успокоюсь".

По словам С.Терехина, он также аргументировал свое обращение к Генпрокурору тем, что разглашение оперативной информации предусматривает уголовную ответственность.

Напомним, ранее член Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в МДЦ "Артек" насиловали детей. Депутат от БЮТ Григорий Омельченко отметил, что в этом деле фигурируют фамилии трех депутатов Верховной Рады. В частности, в СМИ упоминается фамилия депутата от БЮТ Виктора Уколова, Сергея Терехина и Руслана Богдана. Сам В.Уколов свою причастность к инциденту отрицает и считает обвинения провокацией. Глава МВД Юрий Луценко также заявил, что в деле о растлении несовершеннолетних депутаты не упоминаются.

Руководство "Артека" заявило, что факты, изложенные в заявлении В.Колесниченко, "не имеют к "Артеку" никакого отношения и невозможны на территории МДЦ". Позже глава МВД подтвердил: события разворачивались на съемной квартире, а не на территории МДЦ. Вместе с тем Ю.Луценко добавил, что должностные лица "Артека" проходят по указанному делу как свидетели. Также в ГПУ выступили с заявлением, что обвиняемый по этому делу уже два месяца находится под стражей.

Сегодня глава государства В.Ющенко дал ГПУ поручение в течение 10 дней разобраться в деле о растлении несовершеннолетних и доложить о результатах лично Президенту.

Скандал с растлением детей в Крыму: подборка новостей>>>