Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Григорий Педченко посетил 6-й арсенал Командования сил поддержки ВСУ, который дислоцируется неподалеку от города Ичня Черниговской области.

Как сообщлили ЛІГАБізнесІнформ в Минобороны, подводя итоги своей работы на 6-м арсенале, начальник Генштаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины отметил, что на этом объекте выполнено серьезный объем работ по обеспечению взрывопожаробезопасности. "Обеспечение взрывопожаробезопасности арсеналов, баз и составов - наша обязанность. И в этом вопросе не должно быть инертности!", - подчеркнул он.

По информации Минобороны, 6-й арсенал Командования сил поддержки ВСУ занимает площадь 682 гектара и является одним из крупнейших объектов хранения оружия и боеприпасов в Украине. На его территории более 160 хранилищах и открытых площадок, где сохраняется 151 тыс. тонн ракет и боеприпасов, среди которых представлена почти вся их номенклатура.

Завтра, 11 августа, сообщили в Минобороны, члены рабочей группы во главе с начальником Генштаба будут работать на объектах хранения вооружения и боеприпасов ВСУ в Черкасской области.

Напомним, ранее сообщалось, что рабочая группа генералов и офицеров во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Г.Педченко проверит базы, арсеналы и склады Вооруженных Сил Украины.

Григорий Педченко: биография и подборка новостей>>>Лесные пожары: подборка новостей>>>