22 ноября на майдане Независимости в Киеве протестовали не больше пяти тысяч человек. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе МВД.

"Участники акции, реализовывая свои права на мирные собрания, не учли интересов других людей. Более того, были нарушены права жителей и гостей столицы на свободное передвижение, ведь без предупреждения и соответствующего на то согласования в установленном порядке митингующими было перекрыто движение по улице Крещатик. Из-за этого многие люди стали заложниками автомобильных "пробок", возникших в центре столицы, нарушили свой рабочий график и т.п.", - отметили в пресс-службе.

"По данным камер видеонаблюдения, которые размещены в центральной части города, никаких оснований для того, чтобы выходить на проезжую часть, у участников акций не было. Мониторы четко зафиксировали: места на майдане Независимости было достаточно, чтобы там смогли разместиться все участники и свободно высказывать свой протест, как и было предусмотрено согласно ранее представленным заявкам на его проведение. Более того, значительная часть главной площади столицы оставалась свободной или же митингующие находились на значительном расстоянии друг от друга", - заявили в МВД.

Напомним, сегодня с утра представители малого и среднего бизнеса собрались в Киеве на майдане Независимости. По оценкам журналистов, манифестантов было не менее 10 тысяч. Участники акции протеста выступают против нового Налогового кодекса. Протестующие заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если власть сегодня не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>

Налогообложение: подборка новостей>>>