Донецкий губернатор объявил облаву на игорные заведения
9e0a00a342ed5b058ec23235f70c2ed7.jpg
Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий потребовал от районных, городских властей и правоохранительных органов прекратить деятельность игорных заведений в регионе.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, Шишацкий напомнил, что игорный бизнес в Украине запрещен законодательно. "Теневые потоки идут мимо бюджета, разрушают семьи, дети проигрывают деньги, люди занимаются воровством", - сказал он.

"У меня есть сведения общественных организаций, других источников по данной незаконной деятельности в регионе. Все четко расписано по адресам. Решение этой проблемы в силах наших властей и правоохранительных органов. Давайте в недельный срок, до 29 декабря, ликвидируем игорные заведения. Начался зимний сезон, люди чаще находятся в помещениях, развлекательных заведениях. Наша цель - начать новый год без "одноруких бандитов", - заявил он.

По словам губернатора, за решение данных вопросов отвечают прокуроры и заместители начальников райотделов милиции. "В случае бездействия мы будем увольнять и наказывать людей, которые должны за это отвечать", - предупредил он.

"Если в Торезе один прокурор (которого при этом назвали странным) смог прекратить деятельность игровых автоматов в городе, то неужели у нас в области не найдется десятка таких же "странных" - в Мариуполе, Артемовске и других городах?" - спросил Шишацкий.

Напомним, Верховная Рада Украины запретила игорный бизнес на территории Украины еще в мае 2009 года.