Милиция заявляет, что в ДТП на Хмельниччине виновен работник МВД
4fc9fccd1da56e2b00199fd941fe3f65.jpg
В дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 31 декабря 2011 года в Хмельницкой области а автодороге Чемеровцы-Гусятин виноват работник органов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"По результатам проведенных следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине работника органов внутренних дел", - отмечается в заявлении пресс-службе МВД.

"Кроме того, в его действиях усматриваются признаки ряда должностных преступлений. Теперь по вновь открывшимся обстоятельствам решается вопрос о передаче материалов уголовного дела в органы прокуратуры для дальнейшего расследования", - уточнили в ведомстве.

Напомним, 31 декабря в Чемеровецком районе Хмельницкой области возле села Ольховка водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, двигаясь по автодороге Гусятин-Городок, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с такси ВАЗ 2109 под управлением жителя села Ольховка. От полученных травм скончался пассажир такси. Позже СМИ сообщили, что в автомобиле Toyota Land Cruiser находился глава Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян. Сам Хоптян эту информацию опроверг.