Захарченко обещает жестко наказывать милиционеров за хамство
6640b64742312a943e0afdf95711b399.jpg
Министр внутренних дел Виталий Захарченко (на фото) пообещал жестко наказывать своих подчиненных за хамство и поручил создать единое окно регистрации обращений граждан. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании расширенной коллегии МВД.

"Я считаю своевременным задекларировать принцип деятельности органов внутренних дел: человек превыше всего. И мы как государственный институт должны немало сделать для его надлежащего обслуживания – ставлю перед вами именно такое требование. Буду жестко наказывать за проявление неуважения, непрофессионализм и хамство, несоблюдение профессиональной этики", - сказал Захарченко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Захарченко подчеркнул, что сотрудники милиции не должны пытаться избавиться от людей, которые обращаются к ним с заявлениями. По словам министра, сотрудники милиции должны обеспечить стопроцентную регистрацию заявлений граждан.

"Мое срочное задание заместителям министра, главному штабу: изучить вопрос введения единого окна для приема заявлений и сообщений граждан. Человек не должен искать в райотделении чиновника, нужно изменить отношение к потерпевшему. Он должен покидать орган внутренних дел с уверенностью, что его проблемы будут решены. На любое обращение гражданина должно последовать соответствующее реагирование с должным эффектом: либо не допустить правонарушение, либо прекратить его. В случае его совершения - обеспечить раскрытие", - подчеркнул он.