Правозащитник Багиров доволен работой Карпачевой
Омбудсман Нина Карпачева

Правозащитник Эдуард Багиров оценивает работу Нины Карпачевой (на фото) на посту уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека на десять баллов по 12-бальной шкале. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Оценку я могу дать - твёрдо десять. То есть не 12, не восемь, а десять. Потому что есть определённый результат работы, совместной работы, есть вмешательства в те, или иные конфликтные ситуации в интересах простых людей, есть работа её подчиненных, я с ними езди по различным пенитенциарным учреждениям, различным государственным учреждениям. Оглядываясь за прошедшие десятилетия могу назвать десятки случаев, когда нам удавалось совместными усилиями восстановить нарушенные права граждан Украины, или же оказать содействие", - сказал Багиров.

В то же время правозащитник признал, что есть определённая категория граждан, которая может выразить своё недовольство Карпачевой, но есть и те, которые поддерживают действующего омбудсмана. "То есть любой кандидат, который сегодня претендует на эту должность имеет своих противников и сторонников", - добваил он.

Напомним, Верховная Рада в этом году изберет уполномоченного по правам человека.