Янукович и Ахметов скорбят в связи со смертью отца Ярославского
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью отца президента ФК "Металлист" (Харьков) Александра Ярославского, бизнесмена Владилена Ярославского, - об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"В памяти всех, кто знал Владилена Леонидовича, он останется мудрым отцом, чутким врачом, надежным и верным товарищем. Склоняю голову в скорби и разделяю горькую боль непоправимой утраты", - говорится в соболезновании главы государства семье умершего.

Также соболезнования президенту "Металлиста" выразил футбольный клуб "Шахтер" и его президент Ринат Ахметов. "Известие о кончине Владилена Леонидовича глубоко тронуло всех нас. Он был настоящим болельщиком, который жил футболом и, прежде всего, "Металлистом". На его глазах проходило становление команды и клуба, победы и неудачи, которые он всегда принимал близко к сердцу. Наши клубы соперничают на футбольном поле, но за его пределами "Шахтер" и "Металлист" связывают добрые, уважительные отношения. Мы всегда вместе и в радости, и в горе… Скорбим вместе с вами…", - сказано в заявлении донецкого клуба.

Досье на Александра Ярославского