Неэффективные силовые органы нужно ликвидировать, - Янукович
Фото: president.gov.ua

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, президент Украины Виктор Янукович открывая координационное совещание по введению в действие нового Уголовно-процессуального кодекса заявил, что в ближайшее время будет утверждена концепция реформирования правоохранительных органов. "Оперативные подразделения следует усилить за счет руководителей, а сотрудникам повысить мотивацию", - сказал он.

"В основу реформы должен быть положен реалистический подход. В условиях ограниченного финансирования следует подумать над перегруппировкой сил и средств, эффективным перераспределением компетенции между правоохранительными органами", - сказал глава государства.

При этом, по словам Януковича, акцент должен быть сделан на структурных преобразованиях. "Неэффективные органы должны быть ликвидированы, а эффективные следует укреплять. Нельзя в условиях непростой криминальной ситуации идти на необдуманное сокращение основного оперативного звена. Наоборот, это звено должно быть ресурсно усилено за счет обслуживающих и руководящих подразделений. Нам необходимо существенно усилить мотивацию для добросовестной работы правоохранителей, обеспечить кадровую стабильность", - добавил президент.