Стрельбу в одесском клубе устроили коллекторы из Полтавы
Фото: odessa.umvd.gov.ua

Автомат расстрелявшим посетителей в одесском клубе Bellini был нужен для того, чтобы выбить крупный долг из местного предпринимателя, сообщает сайт Думская.net со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Мужчины выпивали в клубе. Один из них бросил стакан в посетительницу клуба, после чего завязалась драка, во время которой одному из дебоширов изрядно досталось. Полтавчане покинули заведение и вернулись через 20 минут с оружием. Стрелять они начали еще на улице, затем зашли в заведение и устроили бойню", - говорится в сообщении издания.

24-летний экс-милиционер Даниил, по словам свидетелей, пошел посмотреть, что происходит, и получил пулю в голову. Другая жертва - 29-летняя девушка - тоже к первоначальному конфликту отношения не имела.

Один из троих пострадавших находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ранения других, по словам медиков ГКБ №1, угрозы для жизни не представляют.

Вместе с тем, по данным газеты Сегодня, у одного из стрелявших изъяли удостоверение Антикоррупционного комитета Украины. Сейчас проверяется принадлежность убийцы двоих человек к этому ведомству.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 9 декабря, около 03:00, в милицию поступило сообщение о двух вооруженных мужчинах, которые зашли в одно из развлекательных заведений города Одессы по улице Ришельевской. Вскоре была получена информация о том, что по указанному адресу произошла стрельба. В результате инцидента погибли 29-летняя женщина и 24-летний мужчина, еще трое посетителей получили огнестрельные ранения.

Стрелявшие были задержаны и доставлены в Приморский райотдел милиции, где были установлены их личности. Задержанные оказались жителями города Полтава, 1973 и 1977 г.р., им было объявлено о подозрении в совершении преступления.