Отопительный сезон в Украине завершат до 20 апреля
52daf34aa99eeeec8f3cf0aadbf735f7.jpg
Отопительный сезон в Украине завершится максимум через 10 дней. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В некоторых регионах температура воздуха в среднем составляет выше 10 градусов тепла. Это дает основания главам всех администраций начать завершение отопительного сезона", - сказал Темник.

По его словам, в некоторых регионах уже заканчивается отопительный период в связи с тем, что температура воздуха поднялась выше 8 градусов. Речь идет о таких городах, как Ялта, Алушта, Евпатория, Симферополь, Севастополь, Кировоград, Херсон, Каховка.

Что касается зданий, относящихся к объектам социальной сферы (больницы, школы, детские сады) то, по словам министра, их помещения будут обеспечены нормальными санитарными условиями вне зависимости от погоды.

Напомним, отопительный сезон в Украине обычно начинается 14 октября и завершается в середине  апреля. В Киеве в жилых домах батареи становятся холодными с 15 апреля; в больницах, школах и детсадах отопление могут отключать позже. 

Досье на Геннадия Темника