Оппозиция зовет на Майдан "Pink Floyd" и "Modern Talking"
Роджер Уотерс, Pink Floyd (фото - ЕРА)

На новогоднем концерте на Майдане ждут легендарную британскую группу "Pink Floyd", группу из Германии "Modern Talking" и миллион украинцев. Об этом сообщил сегодня на брифинге один из комендантов Дома профсоюзов, народный депутат от партии Свобода Михаил Блавацкий.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Блавацкий отметил, что переговоры об участии в новогоднем концерте групп "Pink Floyd" и "Modern Talking" уже ведутся. Также, по его словам, приглашены ведущие украинские исполнители. Кто именно - комендант афишировать не стал, отметив при этом, что представительство будет очень серьезное. Блавацкий также выразил надежду, что отпраздновать Новый год на Майдан придут не меньше миллиона человек, и в этом плане Украина сможет претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса по наиболее масштабному празднованию Нового года.

Еще один комендант Дома профсоюзов - народный депутат от Батькивщины Степан Кубив подчеркнул, что шампанское в новогоднюю ночь на Майдане будет безалкогольным. Также он сообщил, что на Майдане будет фейерверк, а желающие самостоятельно использовать пиротехнику должны делать это в строго определенном месте, с соблюдением всех правил техники безопасности.