В первом полуфинале Шахтер не смог обыграть Севилью, отыграв результативную ничью 2:2.

Первыми открыли счет испанцы уже на 6-й минуте матча. Однако горняки сумели собраться и дважды отличились: сначала на 23-й минуте Марлос сравнят счёт, а на 36-й минуте Тарас Степаненко ударом головой вывел украинскую команду вперед. Однако за 8 минут до окончания матча Гимейро с пенальти установил паритет.

Теперь команда Мирчи Луческу для выхода в финал Лиги Европы обязана переигрывать Севилью в гостях или забивать как минимум два мяча, не проиграв при этом.

Украинский легионер Севильи Евгений Коноплянка отыграл во Львове 59 минут.

Во втором матче полуфинала Лиги Европы еще один испанский клуб Вильяреал в дополнительное время вырвал победу у английского Ливерпуля с минимальным счетом 1:0.