Донецкий клуб Шахтер одержал победу над Динамо Киев со счетом 3:0 в чемпионате Украины по футболу.

Клуб Мирчи Луческу доминировал на протяжении всей игры и, как результат, одолел столичный Динамо на арене во Львове.

На 33-й минуте за горняков отметился Эдуарду, во второй половине преимущество укрепил Веллингтон на 73-й минуте, а точку на 78-й минуте поставил все тот же Эдуардо.

Не обошлось и без накала страстей - после третьего гола на 78-й минуте у Андрея Ярмоленко не выдержали нервы и он вступил в драку с донетчанами, за что и получил красную карточку. Сразу после него арбитр удалил шахтеровцев Тараса Степаненко, а затем - Александра Кучера, который участвовал в драке, несмотря на то, что сидел на скамейке запасных. Удалили также тренера Шахтера Мирчу Луческу.

Данный поединок имел лишь формальный характер, так как Динамо Киев еще 24 апреля стал чемпионом Украины досрочно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.