Ярмоленко получил трехматчевую дисквалификацию за драку - СМИ
Фото: shakhtar.com

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение о трехматчевой дисквалификации вингера киевского Динамо Андрея Ярмоленко за драку в последнем матче против Шахтера. Об этом сообщает Footballua.tv.

По данным сайта, футболист также должен уплатить денежный штраф, однако сумма не указывается.

Позже на сайте Динамо появилось сообщение, согласно которому сумма штрафа Ярмоленко составит 50 тысяч гривень.

Другой участник инцидента - игрок Шахтера Тарас Степаненко, который, по мнению футболистов Динамо спровоцировал драку, - получил дисквалификацию на один матч. Решение по третьему фигуранту драки - Александру Кучеру из Шахтера - пока не известно.

1 мая киевляне во Львове проиграли Шахтеру со счетом 3:0. После третьего гола на 78-й минуте полузащитник донетчан Тарас Степаненко побежал праздновать гол к трибуне, где располагались фанаты соперника. Расценив это как провокацию, Андрей Ярмоленко вступил в драку с донетчанами, за что получил красную карточку. Сразу после него арбитр удалил Тараса Степаненко, а затем - Александра Кучера, который прибежал участвовать в драке со скамьи запасных. С поля также был удален тренер Шахтера Мирча Луческу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.