Роналду может грозить опасность со стороны ИГИЛ - тренер сборной
Криштиану Роналду. Фото - ЕРА

Тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш считает, что террористическая организация Исламское государство (ИГИЛ) может рассматривать лидера сборной - Криштиану Роналду в качестве цели для теракта.

"Не секрет, что Португалии может грозить большая опасность, ведь за нас выступает один из лучших игроков планеты - Роналду. Но мы готовы ко всем неожиданностям и заранее усилили меры безопасности. Мы полностью доверяем французским правоохранителям. Надеюсь, что болельщики с пониманием отнесутся к тому, что в определенных ситуациях футболисты не смогут уделять им должного внимания", - сказал Сантуш.

Роналду - самый дорогой футболист мира за всю историю футбола. В национальной команде он играет с 2003 года и с тех пор провел 125 матчей, забив 56 голов. Совсем недавно он завоевал очередной кубок - вместе с мадридским "Реалом" выиграл Лигу чемпионов.

(читайте также: Финал Лиги чемпионов: Реал одолел Атлетико в серии пенальти)

Ранее УЕФА обнародовал официальное заявление о том, что безопасность игроков и фанатов является приоритетом для организаторов чемпионата и для полиции.

Напомним, вечером 13 ноября 2015 года во Франции были совершены самые кровавые теракты в истории страны. Террористические атаки произошли в семи разных уголках Парижа, забрав жизни более 120 человек. Ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство

Читайте также: Атака на Францию. Что случилось в Париже

Подарок для Роналду. Представление команд группы F на Евро-2016

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.