Из-за подозрений в терроризме отсеяны 82 охранника Евро-2016
Фото: Deutsche Welle

Накануне старта чемпионата Европы по футболу отдел внутренней безопасности Франции проверил 3,5 тысячи работников частных охранных организаций, которые изъявили желание работать в службе безопасности Евро-2016. В результате оказалось, что 82 потенциальных охранника Евро числятся в базе данных лиц, способных нарушить государственную безопасность или совершить террористический акт. В эту базу вносятся лица, связанные с экстремистскими организациями, сообщает Le Point.

Издание напоминает, что всего для обеспечения порядка во время проведения турнира с 10 июня по 10 июля будет задействовано 85 тысяч человек.

Ранее УЕФА обнародовал официальное заявление о том, что безопасность игроков и фанатов является приоритетом для организаторов чемпионата и для полиции.

Напомним, вечером 13 ноября 2015 года во Франции были совершены самые кровавые теракты в истории страны. Террористические атаки произошли в семи разных уголках Парижа, забрав жизни более 120 человек. Ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство.

Читайте также: Атака на Францию. Что случилось в Париже
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.