Бразилия выделила более $850 млн на безопасность Олимпиады-2016
Фото: reddit.com

И. о. президента Бразилии Мишел Темер своим указом выделил 2,9 млрд реалов (около $853 млн) на обеспечение безопасности во время Олимпийских и Паралимпийских игр. Соответствующий указ был опубликован в официальном издании национального правительства Diario Oficial, передает ТАСС.

"Федеральное правительство обязуется предоставить в 2016 году финансовую помощь в виде единовременной выплаты в размере 2,9 млрд реалов для того, чтобы содействовать расходам на общественную безопасность штата Рио-де-Жанейро, которые будут иметь место в связи с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр". - говорится в документе.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 года

Ранее власти штата Рио-де-Жанейро объявили о чрезвычайном положении в финансовой сфере, которое не позволяет выполнить обязательства штата по проведению этим летом Олимпийских и Паралимпийских игр.

В мае ученые и медики обратились к ВОЗ с просьбой добиться отмены или переноса летних Олимпийских игр в Бразилии из-за угрозы вируса Зика.

Рекордсменка Великобритании по метанию копья Голди Сайерс заявила, что готова отказаться от участия в Олимпиаде в Рио, если там позволят выступать российским спортсменам

Читайте также: МОК одобрил решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов от ОИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.