Месси стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины
Лионель Месси (фото - ЕРА)

Футболист сборной Аргентины Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

В полуфинале Кубка Америки он забил мяч в ворота команды США, который стал для него 55-м в составе сборной. Сборная Аргентины уверенно переиграла хозяев турнира, сборную США, со счетом 4:0.

Месси сравнялся по забитым мячам с Габриэлем Батистутой в 1/4 финала против сборной Венесуэлы, где он забил свой 54-й гол, сыграв при этом 112 матчей за сборную.

Третье место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Аргентины занимает Эрнан Креспо (1995-2007, 35 голов, 64 матча), четвертое - Диего Марадона (1977-1994, 34 гола, 91 матч).