Российских тяжелоатлетов могут дисквалифицировать с Олимпиады
Фото: EPA

Международная федерация тяжелой атлетики заявила, что поддерживает декларацию олимпийского саммита о том, что иметь право на участие в играх должны иметь только "чистые" спортсмены. Заявление опубликовано на сайте

Если после перепроверки допинг-проб за 2008 и 2012 года будут обнаружены три или больше нарушений антидопинговых правил, то сборная будет дисквалифицирована на год. 

Для того, чтобы определить, кто сможет принимать участие в играх в Рио, будут проверять допинг-пробы спортсменов-участников Олимпиады 2008 и 2012 годов, а также чемпионата мира по тяжелой атлетике. 

Проверкой на допинг займется специальная комиссия. 

Международный олимпийский комитет (МОК) на саммите в Лозанне поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая ранее отстранила российских легкоатлетов от международных соревнований, оставив в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.