Португалия обыгрывает Уэльс и выходит в финал Евро-2016

Первый полуфинал Евро-2016 закончился победой сборной Португалии над валлийцами со счетом 2:0.

В начале второго тайма Криштиану Роналду головой поразил ворота Уэльса, а спустя три минуты Нани установил окончательный результат поединка - 2:0.

Португальский защитник Реала Пепе не смог помочь команде из-за травмы, у валлийцев не смогли выйти на поле дисквалифицированные Арон Рэмзи и Бен Дэвис.

Следует отметить, что португальцы выиграли свой первый матч на Евро в основное время. Все предыдущие встречи либо заканчивались в ничью, либо переходили в дополнительное время.

Во втором полуфинале, который состоится 7 июля, встретятся команды Германии и Франции. На пути в 1/2 финала Германия обошла Италию, а Франция выбила из турнира сборную Исландии.