Франция выходит в финал Евро-2016 после победы над Германией

Во втором полуфинальном матче Евро-2016 хозяева турнира - сборная Франции обыграла команду Германии со счетом 2:0.

Первый гол в матче на 45-й минуте с пенальти забил лидер атак сборной Франции Антуан Гризманн. К целесообразности решения арбитра есть вопросы, но его никто оспорить не может. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Франции при полном игровом и территориальном преимуществе игроков сборной Германии. Справедливости ради стоит отметить, что немцы так и не смогли за 45 минут создать по-настоящему голевого момента у ворот Уго Льориса.

Во втором тайме игра также была равной. Окончательно надежды Германии на участие в финале похоронил тот же Гризманн, забив второй и последний гол в матче на 72-й минуте.

В финале чемпионата Европы сборная Франции сыграет 10 июля против Португалии, которая пробилась в финал после выигрыша над Уэльсом в полуфинале со счетом 2:0.