Фанаты "Манчестер Сити" вывесили баннер "Слава героям АТО"
Фото: mediaport.ua

На вчерашнем матче Лиги чемпионов в Харькове фанаты английского клуба "Манчестер Сити" вывесили баннер "Слава героям АТО from Man City". Об этом сообщает УНИАН.

6 декабря донецкий "Шахтер" в Харькове обыграл "Манчестер Сити" в решающем поединке группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. Донецкий клуб набрал 12 очков в группе и вышли в 1/8 финала турнира.

25 ноября "Шахтер" запретил детям участников АТО перед началом очередного матча украинского первенства выйти на поле в футболках "Мой папа - герой". Через несколько дней автобус футболистов "Шахтера" остановили представители фанатских группировок Kharkiv City Patriots, донецкой The Club и партии Национальный корпус. Они говорили с футболистами с Тарасом Степаненко, Андреем Пятовым и Ярославом Ракицким о позиции клуба по отношению к войне России против Украины.

Игрокам поставили ультиматум - надеть футболки в поддержку украинских военных перед игрой с "Вересом" 29 ноября, иначе игрокам "придется вернуться в Донецк".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.