Сборная Украины стартует в квалификации Евро-2016
Фото: ffu.org.ua

Национальная сборная Украины сегодня сыграет с командой Словакии в рамках первого тура квалификации чемпионата Европы по футболу-2016. Матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина.

К стартовому поединку отбора на Евро-2016 команда Михаила Фоменко подходит с серьезными потерями. Травмированы Коноплянка, Хачериди, Тимощук, Ротань, Гармаш и Гоменюк. Из-за плохой игровой формы в сборную не приглашены форварды Селезнев и Девич.

В недавнем товарищеском матче с Молдовой Фоменко доверился проверенным игрокам, поставив вместо Коноплянки Олега Гусева, а в опорную зону Степаненко и Тимощука. Последний, правда, получил травму по ходу игры и добавил головной боли тренерскому штабу. В той игре неплохо дебютировали Ковальчук и Громов, последний даже стал автором голевой передачи. Так что не исключено их появление сегодня в стартовом составе.

Сегодня в нашей группе состоятся еще два матча: Испания сыграет с Македонией, а Беларусь на выезде встретится с Люксембургом.

Отметим, что УЕФА внес изменения в правила европейской квалификации. Теперь в финальный раунд напрямую выходят две лучшие команды из каждой группы и лучшая среди третьих команд. Еще четыре путевки в плей-офф разыграют команды, занявшие третьи места.