Президент ФК "Десна" (Чернигов) Алексей Савченко, заявлявший ранее о подкупе арбитров, решил подарить свой клуб руководству Чернигова. Об этом он заявил вчера в вечернем эфире ТРК "Украина".

"Мы приняли решение о том, что мы уйдем из футбола...Мы - это я и моя команда. Было бы слишком просто с чьей-то стороны, отстранив меня от футбола, покончить с существованием черниговской "Десны" и вообще - с футболом в Чернигове. Я не допущу, чтобы не существовал футбол в Чернигове. Я делаю вот какой жест. Я дарю черниговскую "Десну" мэру города Чернигова и городским депутатам", - сказал А.Савченко.

Он также отметил, что готов назвать фамилии людей, причастных к коррупционным скандалам в украинском футболе, но только в правоохранительных органах. "Я скажу это там и в тех органах, которые компетентно могут разобраться по существующим моментам. Это наша первая принципиальная позиция на сегодняшний день. Надо идти дальше, жизнь на этом не останавливается", - подчеркнул президент "Десны".

Напомним, Исполком ФФУ потребовал от Контрольно-дисциплинарной комиссии отстранить от футбольной деятельности президента ФК "Десна" (Чернигов) Алексея Савченко, заявлявшего о подкупе арбитров, на время расследования его заявлений прокуратурой Черниговской области.

Президент ПФК "Десна-Партнер" А.Савченко заявлял, что благодаря подкупу судей в прошедшем чемпионате среди команд Первой лиги его команда заняла 4-е место. На прошлой неделе он продал половину "Десны" Почетному президенту группы компаний "Олимп" Павлу Климцу.

Досье на Алексея Савченко читайте здесь>>>

Новости футбола читайте здесь>>>