Россия лишилась одного из чемпионов мира в профессиональном боксе
Крис Юбэнк-младший (фото: twitter.com/chriseubankjr)
В рамках третьей защиты титула так называемого "временного" чемпиона мира по версии WBA в среднем весе его обладатель Дмитрий Чудинов потерпел первое поражение в карьере. В гостевом поединке с британским претендентом Крисом Юбэнком-младшим россиянин был деклассирован, а незадолго до конца боя "забит" до вмешательства рефери.

Британец выстроил тактику противостояния с использованием множества клинчей, чем сильно испортил зрелищность поединка. С течением раундов, однако, преимущество хозяина ринга становилось все более ощутимым. Несмотря на стойкость Чудинова (14-1-2, 9 КО), пытавшегося переломить ход встречи, уже к 9-му раунду его лицо представляло собой кровавую маску с многочисленными гематомами и двумя рассечениями.

В финальной трехминутке Юбэнк (19-1, 14 КО) решил пойти ва-банк и добыть досрочную победу. За 49 секунд до конца поединка ему это удалось: после очередной безответной атаки британца рефери не выдержал и дал отмашку, несмотря на протесты теперь уже экс-чемпиона из России. ТКО 12. 

263178F500000578-2973804-image-a-1_1425159294263.jpg

Фото - dailymail.co.uk

Напомним, Чудинов был одним из бойцов, выступивших в рамках вечера бокса 9 августа 2014 года в оккупированном Севастополе, который прошел под эгидой активно поддержавшего аннексию Крыма московского байк-клуба "Ночные волки". Сам боксер также является членом этого формирования.

Отметим, что в напутственной речи перед отъездом боксера в Англию лидер путинских байкеров Александр Залдостанов призвал того "поквитаться с Западом". "Хочу пожелать тебе там отомстить за санкции, которые эти так называемые демократы накладывают на всех тех людей, которые не хотят быть ихними холуями", - сказал православный шовинист "Хирург" под одобрительные возгласы присутствующих.