Тренер "Порту": Мы приехали в Донецк за победой
Фото: shakhtar.com

Тренер португальского "Порту" Витор Перейра уверяет, что его команда подходит в хорошей форме к сегодняшней игре против "Шахтера" и собирается увезти победу из "Донецка".

"Основная задача, которая стоит перед "Порту", - это победа. Вот основная задача. С ней мы выйдем на поле. Только после того, как эта цель будет достигнута, после матча будем определять дальнейшую задачу команды", - сказал Перейра, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Тренер также подчеркнул, что "Порту" находится на своем максимальном уровне, несмотря на то, что несколько дней назад команда вылетела из национального Кубка. "Мы готовы к игре и понимаем, что должны быть быстры и очень агрессивны. Но при этом "Шахтер", который будет рисковать, в свою очередь понимает, что их возможная ошибка может привести к безуспешному окончанию борьбы в Лиге чемпионов. Команда прекрасно это осознает. Мы же будем доверять друг другу, объединимся общей целью, чтобы добиться результата", - сказал он.

Напомним, матч "Шахтер" - "Порту" состоится сегодня в Донецке. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале "1+1". "Шахтеру" нужна первая победа в группе, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Но даже три очка не спасут дончан, если в параллельном матче "Зенит" и АПОЕЛ сыграют вничью.