Футбол: Шахтер обыграл Динамо в матче за Суперкубок Украины

В Одессе завершился матч за Суперкубок Украины по футболу, в котором донецкий Шахтер обыграл киевское Динамо со счетом 2:0. Судьба матча была решена в компенсированные арбитром минуты к основному времени игры.

На 91-й минуте Александр Шовковский сфолил на Алексе Тейшейре в штрафной, был удален с поля, а Дарио Срна легко обыграл исполнявшего роль вратаря Александра Драговича ударом с 11-метровой отметки. А спустя несколько минут Виктор Коваленко отдал отличный пас Бернарду, которому оставалось только поразить пустые ворота - 2:0.

Таким образом, Шахтер в седьмой раз в истории выиграл Суперкубок Украины.

Этим матчем открылся сезон 2015/2016, который продолжится в пятницу-воскресенье играми 1-го тура Премьер-лиги.

Источник: УНИАН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.