Футбол: все результаты жеребьевки отбора на чемпионат мира-2018
Фото: dynamo.kiev.ua

Национальная сборная Украины по футболу сегодня узнала своих соперников в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2018 года в результате жеребьевки, состоявшейся в Санкт-Петербурге (Россия).

Украинская команда попала в группу I европейского отборочного турнира, и соперниками "желто-синих" будут национальные команды Хорватии, Исландии, Турции и Финляндии.

Любопытно, что в нашей отборочной группе будет пять команд, в то время как в 7-ми группах из 9-ти будет по шесть команд. Соответственно, украинцы проведут восемь матчей на групповом этапе.

Отметим, сборная России включена в группу H в отборочном цикле чемпионата мира-2018 в России. Полностью состав группы H выглядит следующим образом: Россия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония, Кипр.

По решению ФИФА, девять победителей групп попадают на ЧМ-2018 напрямую. Восемь лучших сборных среди команд, занявших вторые места в своих группах, проведут стыковые матчи в ноябре 2017 года.

При этом Россия как страна-организатор ЧМ-2018 получила право участия в финальной стадии автоматически, но примет участие в отборочном турнире: ее результаты не будут идти в зачет. Фактически россияне будут проводить товарищеские игры в дни отборочных матчей.

Россиянам позволили сыграть по два матча с соперниками либо по одному, заменив остальные игры встречами с другими соперниками.

Отборочные игры начнутся с сентября 2015 года.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg
4.jpg
4.jpg

Фото: fifa.com

Напомним, чемпионат мира должен пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Вместе с тем, Россию могут лишить права проведения турнира из-за военной агрессии в Украине и коррупционного скандала в ФИФА, связанного с выборами стран-хозяек ЧМ 2018 и 2022 (турнир должен пройти в Катаре) годов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.