Блохин: Игру со Швецией начнем без раскачки
3d83ec2a2b7f166ef79b1365cef5e7a3.jpg

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин говорит, что его команда уже не может дождаться первого матча Евро-2012 и сегодняшний матч против Швеции начнет без раскачки. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

"Мы как хорошая скаковая лошадь, которая застоялась в стойле и ждет старта. Хотим понестись вперед и не можем дождаться этого момента. Все играют, а мы все ждем. Ребята бьют копытами, но надо их как-то утихомирить. Чем дальше смотрят игры, тем больше напряжение", - сказал Блохин, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Тренер также похвалил сегодняшнего соперника, который выиграл все четыре матча в нынешнем году. "Из того, что я видел в матчах сборной Швеции, легкой игры не будет. У нас в соперниках - хорошая, добротная команда, которая шесть лет играет практически в одном составе. Если кто-то выделяет в сборной Швеции Ибрагимовича, то очень ошибается. Да, он звезда, и может решить момент, если он ему представится, но у шведов играет вся команда. Они знают каждый свой маневр, они грают долго вместе - это слаженный механизм", - сказал он.

Напомним, матч группы D между командами Украины и Швеции состоится сегодня в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало игры в 21:45.

Досье на Олега Блохина

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"