Испания легко громит Ирландию
Фернандо Торрес отметился дублем (фото: ЕРА)

Сборная Испании со счетом 4:0 обыграла команду Ирландии в матче второго тура группового раунда Евро-2012. Испанцы набрали четыре очка и поднялись на первое место в группе, а ирландцы после второго поражения потеряли все шансы на выход в плей-офф.

В отличии от первого матча с итальянцами, сегодня Висенте дель Боске таки выпустил в составе одного нападающего - Фернандо Торреса. И тот отплатил тренеру за доверие уже на 4-й минуте игры. Иньеста классным пасом разрезал ирландскую оборону, Торрес, получив мяч, обыграл защитника и пробил между рук Гивену. Спустя пару минут Эль-Ниньо мог оформить дубль, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

Испанцы уверенно вели игру, постоянно контролировали мяч, а ирландцы окопались на своей половине поля, выжидая момента для контратаки. Но чемпионы мира и Европы им такой возможности не давали и вполне могли уйти на перерыв ведя 2-3 мяча, если ирландцев постоянно не выручал Гивен.

Но в начале второго тайма и голкипер оказался бессилен. Гивен отбил мощный выстрел Иньесты, но мяч отлетел к Давиду Силве, который при попустительстве двух защитников спокойно пробил в дальний нижний угол. Через мгновение Гивен совершил очередной прекрасный сэйв, вытащив, казалось, мертвый мяч Хави.

Но чувствовалось, что испанцы не остановятся на достигнутом и на 70-й минуте третий мяч таки влетел в ворота команды Джованни Трапаттони. Торрес воспользовался провалом ирландской обороны, вышел один на один с вратарем и закатил мяч в ворота. Но и это был еще не конец. Через десять минут испанцы добили соперника четвертым голом. Фабрегас получил мяч на фланге, сместился в центр и нанес точный мощный удар аккурат между Гивеном и Эндрюсом, поставив эффектную точку в этом матче.

Напомним, в другом матче группы С сборные Италии и Хорватии сыграли вничью 1:1.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"