Английские фаны пронесут по Донецку гроб
Фото: со страницы Facebook пресс-секретаря донецкого Кемпинг-парка Богдана Чабана

Перед матчем сборных Англии и Украины болельщики английской команды пройдут маршем по Донецку неся на руках гроб, как символ протеста против слов экс-игрока сборной Англии Сола Кэмпбела о том, что пребывание фанатов в Украине опасно для их жизни. Британцы лично убедились в том, что никакого расизма в Украине нет. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Ожидается, что принять участие в марше намерены от 1,5 до 7 тысяч человек, которые начнут свое торжественно-протестное шествие в 16:00 около ирландского паба "Golden Lion" ("Золотой лев") в районе донецкой площади Ленина, где находится неофициальная резиденция английских болельщиков на Евро-2012.

Примечательно, что на фотографии в социальной сети Facebook, опубликованной на странице пресс-секретаря донецкого Кемпинг-парка Богдана Чабана, несколько британцев держат на плечах гроб, а также два плаката с текстами: "You’re wrong! Campbell" ("Вы ошибаетесь, Кэмпбелл") и "We’ll do what we want" ("Мы будем делать, что захотим").

Напомним, незадолго до старта Евро-2012 на английском телеканале Би-Би-Си вышел документальный фильм "Стадионы ненависти", сюжет которого базировался на утверждении того, что Украина - расистская страна, а потому пребывание в ней фанов, в частности, сборной Англии, нежелательно. Мнение английских телевизионщиков тогда публично разделил экс-игрок английской сборной Сол Кэмпбел.