"Днепр" стартует в Лиге Европы с победы над ПСВ

Днепропетровский "Днепр" со счетом 2:0 обыграл голландский ПСВ в матче первого тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но с минимальным количеством моментов. Команды больше боролись за центр поля, и до ударов по воротам дело практически не доходило.

На 19-й минуте ПСВ едва не повел в счете. Виллемс прострелил с фланга, Мазух не дотянулся до мяча, упустив Ленса, но тому не хватило пары сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнера. У "Днепра" основная опасность шла от Коноплянки, который пару раз неплохо бил со стандартов и постоянно терзал защитников на левом фланге.

Не сумев реализовать свои моменты в первом тайме, "Днепр" забил в начале второй половины игры, причем сделал это дважды. На 50-й минуте Латшувка выбил мяч от своих ворот к штрафной ПСВ, а Матеус головой с линии штрафной в касание перебросил вышедшего из ворот Ватермана. Мяч от перекладины опустился за линию ворот.

Спустя восемь минут "Днепр" удвоил счет. Жулиано на правом фланге обыграл Строотмана и прострелил вдоль ворот, а Хатчинсон срезал мяч в свои же ворота.

После полученного преимущества "Днепр" уже традиционно для себя отдал инициативу сопернику, за что ПСВ не раз мог наказать подопечных Хуанде Рамоса. Строотман, подключившись к атаке, бил из выгодной позиции, но попал в защитников. Затем Депай в падении боковыми ножницами с отскоком от земли пробил чуть неточно.

В другом матче группы F итальянский "Наполи" на своем поле обыграл шведский АИК со счетом 4:0.

Следующий матч в Лиге Европы "Днепр" сыграет 4 октября на выезде против АИКа.