Болгария - Украина: накануне
4973e07463f6034b8f82e6795569c7ba.jpg

Национальная сборная Украины по футболу сегодня проведет товарищеский матч с командой Болгарии. Игра в Софии начнется в 18:00 (время совпадает с киевским), прямая трансляция на телеканале Интер.

Сегодняшний поединок станет заключительным для нашей команды в нынешнем году, концовка которого выдалась для украинцев очень неудачной. В отборе на чемпионат мира-2014 наша команда набрала в трех играх всего два очка и сохраняет лишь небольшие шансы побороться за второе место в группе. Кроме того, сборную покинул Олег Блохин, и пост главного тренера остается вакантным.

Сегодня украинцы сыграют под руководством Александра Заварова, который в последнее время считался главным претендентом на эту должность. Но в понедельник информационное пространство взорвала новость о том, что пост тренера предложили Андрею Шевченко. А кроме него есть еще целый список кандидатов, предложенных тренерами клубов Премьер-лиги. В общем эпопея с назначением тренера продолжается.

Сборная сейчас находится в подвешенном состоянии и сегодняшняя игра по большому счету никому не нужна. Большинство футболистов загружены матчами в чемпионате страны и еврокубках, для Заварова результат поединка вряд ли будет иметь значение в плане возможного назначения и даже телевидение покажет матч непривычно рано - большинство болельщиков доберутся до телевизоров как раз ко второму тайму.

В Софию приехали 20 футболистов, среди которых давно не вызывавшиеся в сборную Антон Шиндер, Артем Федецкий и Рустам Худжамов. Последний попал в список вместо Сергея Погорилого, которого исключили из команды за драку в матче чемпионата Украины.

В то же время тренерский штаб на этот раз проигнорировал нападающих Марко Девича и Романа Зозулю. Из-за травм сегодня не сыграют динамовцы Олег Гусев и Андрей Ярмоленко, а также Евгений Коноплянка, у которого поднялась температура.