Эрикссон прилетит в Киев на переговоры с ФФУ
Свен-Горан Эрикссон (фото: ЕРА)

Шведский тренер Свен-Горан Эрикссон, претендующий на должность главного тренера сборной Украины, дал согласие на предварительные переговоры с руководством Федерации футбола Украины.

По словам первого вице-президента федерации Анатолия Попова, в ближайшее время Эрикссон прилетит в Киев, где обсудит с президентом ФФУ Анатолием Коньковым и главой тренерского совета Михаилом Фоменко (который также претендует на эту должность) условия сотрудничества с украинской федерацией.

Если консенсус будет достигнут, Эрикссон и Фоменко до конца года выступят перед исполкомом ФФУ со своими программами, после чего будет принято окончательное решение.

В том случае, если Эрикссона не устроят предложенные условия, Попов допускает любое развитие событий, включая появление дополнительных претендентов на вакантный пост. Однако подчеркивает, что наиболее информированы в этом вопросе Коньков и Фоменко.

Напомним, сборная Украины по футболу остается без главного тренера с конца сентября, после того, как бывший наставник "желто-синих" Олег Блохин перешел работать в киевское "Динамо". Ранее появилась информация о том, что сборную может возглавить известный шведский специалист Свен-Горан Эрикссон. Но сам тренер заявил, что не вел переговоров с ФФУ о работе с главной командой нашей страны.

Тем временем, Михаил Фоменко согласился принять предложение от Федерации футбола Украины.