Вратарь Богдан Шуст перешел из "Шахтера" в "Металлист"
Богдан Шуст (фото - metalist.ua)

В субботу футболист Богдан Шуст перешел из донецкого "Шахтера" в харьковский "Металлист", сообщает пресс-служба ФК "Металлист".

Харьковский клуб подписал с 26-летним украинским вратарем контракт на три года. Он будет выступать под номером 33.

"Это для меня новый этап в карьере. Я очень благодарен руководству клуба за то, что пригласили меня. Буду работать, у меня огромное желание играть. Здесь очень опытные игроки, у которых можно набраться мастерства. Хотел бы выразить огромную благодарность футбольному клубу "Шахтер": руководству, которое сделало мое пребывание в клубе максимально комфортным, тренерскому штабу, а отдельно Мирче Луческу, у которого я многому научился - думаю, в будущем это мне поможет. А пока что с огромным нетерпением жду того момента, когда присоединюсь к команде", - сказал Шуст после подписания контракта.

Шуст является воспитанником львовских "Карпат", он перешел в "Шахтер" в 2006 году. Летом 2009 года футболист был отдан в аренду в "Металлург" (Донецк), где играл лишь полгода. В 2010-2012 годах Шуст успел поиграть в луганской "Заре" и мариупольском "Ильичевце". В 2012-м, после дисквалификации Александрa Рыбки за допинг, Шуст вернулся в "Шахтер". Провел четыре матча за сборную Украины.

Как сообщалось, 11 января 2013 года бразильский нападающий Тайсон перешел из "Металлиста" в "Шахтер". Донецкий клуб заплатил за него рекордные для Украины $20 млн. Контракт бразильского легионера с донецким клубом стартовал рассчитан на 5 лет.

Напомним, в конце 2012 года "Металлист" сменил владельца - Александр Ярославский вынужден был продать клуб 27-летнему главе группы компаний Газ Украина Сергею Курченко.