В "Харцызске" отрицают, что вывозили арбитров на стройплощадку
72c41d15429eefee3b0b94282942ffae.jpg

Руководители баскетбольного клуба "Харцызск" отрицают, что имели место угрозы в адрес арбитров матча с БК "Авантаж-Политехник", а также заявляют, что не вывозили арбитров на стройплощадку для "разборок".

"Никаких противозаконных действий против судей не было и быть не могло. Вывоза судей на стройплощадку не было. Имело место только эмоциональное поведение на площадке президента клуба Ю.А. Дегтярева, выразившееся в бурных возмущениях судейским произволом, кардинально повлиявшим на результат игры", - говорится в сообщении на официальном сайте "Харцызска".

"Мы считаем, что все обвинения в адрес БК "Харцызск" - вымысел. Таким образом судьи пытаются отвлечь внимание общественности от своих непрофессиональных действий и многочисленных ошибок, повлиявших на результат этой игры, с целью сокрытия истинных проблем в судействе, серьезно и давно беспокоящих украинскую баскетбольную общественность", - отмечают в клубе.

Напомним, ранее сообщалось, что во время матча чемпионата Украины Высшей лиги БК "Харцызск" - "Авантаж-Политехник", победу в котором одержали гости с разницей в два очка, случился скандал. Результат игры не понравился президенту "Харцызска", после чего арбитров матча вывезли на стройплощадку и заставили принять решение о переигровке матча.