Бокс: В соперники Ломаченко прочат японского чемпиона-нокаутера
Василий Ломаченко (фото: lomachenko.com)
Украинский боксер, чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Василий Ломаченко (5-1, 3 КО) для следующего поединка может перейти в более тяжелую весовую категорию, где сразится с небитым японцем Такаши Учиямой. Такую информацию сообщил промоутер Боб Арум в интервью для Youtube-канала Anna SportReporter.

"Посмотрим, кто будет следующим соперником (Ломаченко, - ред.). Есть вариант, чтобы сделать ему бой с Такаши Учиямой, так как в категории до 57 кг мало достойных соперников для Василия", - сказал функционер.

Японский боксер Учияма (24-0-1, 20 КО) является "суперчемпионом" мира по версии WBA - титулом этой организации он владеет с 2009 года.

Напомним, в 2015 году Ломаченко дважды выходил на ринг: 8 ноября он уверенно защитил титул в поединке с мексиканцем Ромуло Коасичей, нокаутировав последнего в 10-м раунде. До этого, 3 мая Ломаченко во второй раз защитил звание чемпиона, деклассировав, а затем и нокаутировав в 9-м раунде встречи пуэрториканского бойца Гамалиэра Родригеса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.