Коломойский отказался спасать "Кривбасс", - СМИ
Игорь Коломойский

Миллиардер Игорь Коломойский, ранее оказывавший финансовую помощь футбольному клубу "Кривбасс", окончательно отказался рассчитываться с долгами команды, находящейся на грани краха.

Поиск альтернативных путей финансирования или спонсоров на данный момент успехом не увенчался. Все идет к тому, что в ближайшее время у ФК "Кривбасс" отберут лицензию и он исчезнет из футбольной карты клубов Премьер-лиги.

Федерация футбола Украины выдала "Кривбассу" аттестат на участие в следующем сезоне, но с условием, что команда погасит все долги. В противном случае клуб лишат права играть в чемпионате Украины.

Отметим, что у Коломойского сейчас существуют серьезные проблемы с "Днепром", владельцем которого является бизнесмен. УЕФА требует от "Днепра" погасить задолженность перед застройщиками стадиона "Днепр-Арена". В противном случае у днепропетровской команды отзовут аттестат на участие в еврокубках.

Напомним, "Кривбасс" ранее отказался ехать на матч последнего тура чемпионата Украины с "Волынью" из-за тяжелого финансового состояния клуба. За это с команды сняли три очка и оштрафовали на 125 тыс.грн.

20 мая главный тренер "Кривбасса" Олег Таран принял решение уйти с поста главного тренера криворожского клуба. Свое решение он мотивировал неопределенностью дальнейшей судьбы клуба.

Еще в зимнее межсезонье появилась информация, что основной спонсор команды Игорь Коломойский отказался от финансирования команды. Футболисты и тренеры несколько месяцев не получали зарплату, а на базе за долги отключили свет и горячую воду.

По материалам footboom.com