Донецкий "Металлург" остался без тренера перед матчем Лиги Европы
Юрий Максимов (фото - metallurg.donetsk.ua)

Главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов уволен со своей должности. Такое решение приняло руководство клуба в связи с неудовлетворительными результатами.

"Во время собрания команды, перед всеми футболистами с официальным заявлением выступили спортивный и генеральный директора клуба. Из их уст прозвучало "В связи с плохими спортивными результатами Юрий Максимов уволен". Я ожидал, что мне дадут сыграть еще в четверг. Более того, уверен, что команда пройдет Кукеси, так как результат первого матча - это просто недоразумение. Но что уже сейчас говорить", - сказал Максимов.

В четверг "Металлургу" предстоит играть ответный матч квалификации Лиги Европы против албанского клуба "Кукеси". Первую игру дончане проиграли со счетом 0:2.

Максимов возглавлял "Металлург" с 23 августа прошлого года. По итогам прошлого чемпионата дончане финишировали на пятом месте в турнирной таблице. В четырех турах нового сезона "Металлург" выиграл только раз.

Временно исполняющим обязанности главного тренера "Металлурга" станет ранее руководивший командой специалист - Владимир Пятенко. Он покинул клуб в августе прошлого года, после вылета команды из Лиги Европы, когда донецкий клуб в третьем квалифай-раунде уступил норвежскому "Тромсе".

По материалам football.ua