Украина - Англия: все о "матче жизни" в Киеве
08f28bb8e9251b8f9ed6a753d826af3f.jpg

Национальные сборные Украины и Англии встретятся сегодня в Киеве на НСК "Олимпийский" в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале Интер.

Сегодняшняя игра является ключевой для обеих команд, так как победа в этом матче повышает шансы на первое место в группе и получение прямой путевки на чемпиона мира-2014, который состоится в Бразилии. Это прекрасно понимают в лагере обеих команд. Главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко прямо заявил, что сегодняшний матч будет самым важным в его карьере. Кадровых потерь у Фоменко нет, под вопросом лишь участие в матче Руслана Ротаня.

Наставник "Трех львов" Рой Ходжсон также признает, что поединок на "Олимпийском" станет ключевым для обеих команд с точки зрения борьбы за первое место. При этом у английского тренера перед этой игрой выпала едва ли не половина основного состава.

Англичане прибыли в Украину еще в воскресенье вечером, вчера успели погулять по Киеву, а вечером опробовали газон "Олимпийского". Сегодняшний матч, кстати, станет знаковым для одного из ветеранов команды: полузащитник Фрэнк Лэмпард сыграет 100-й поединок за свою сборную.

Положение команд в группе Н:

командаивнпмо
Англия743
0
25-315
Черногория8
4
3
1
15-815
Украина7
4
2119-414
Польша7
24
113-810
Молдова8
125
4-155
Сан-Марино7
007
0-380

Поддержать английскую команду в Киев приедут 2 тысячи болельщиков. В воскресенье вечером несколько заезжих фанатов попали в неприятную историю на Крещатике. Около 30 украинцев напали возле кафе на десятерых англичан, в результате чего трое оказались в больнице.

На "Олимпийском" сегодня ожидается аншлаг, а билеты раскупили за несколько недель до игры. Правда, как это часто бывает перед топовыми играми, большинство билетов оказались в руках перекупщиков, которые продают их теперь в пять раз дороже номинала.

Букмекеры считают, что Украина и Англия равны по силам, а потому никому не отдают предпочтения, считая, что поединок завершится вничью.

В связи с проведением футбольного матча сегодня столичный метрополитен будет работать на час дольше, а станцию "Олимпийская" закроют на вход и выход за час до начала игры - в 20:45. Кроме того, водителям рекомендуют не парковать свои автомобили на тротуарах прилегающих к "Олимпийскому" улицах.