"Манчестер Юнайтед" - "Шахтер": накануне
В Донецке "Шахтер" сыграл с МЮ вничью (фото - ЕРА)

Донецкий "Шахтер" сегодня на выезде сыграет с английским "Манчестер Юнайтед" матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов-2013/2014. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале 1+1.

Перед сегодняшним матчем "Шахтер" занимает второе место в группе, но еще не гарантировал себе матч в 1/8 финала. "Манчестер" досрочно завоевал место в плей-офф и займет первое место в группе, сыграв хотя бы вничью. "Шахтер" выиграет группу лишь в случае победы. В случае ничьей горняки пройдут в следующий раунд только при условии, что в параллельном матче "Байер" не выиграет у "Реал Сосьедада". Если донецкий клуб проиграет, то пройдет дальше лишь в случае поражения леверкузенцев.

"Манчестер Юнайтед" проиграл два последних матча в чемпионате Англии, причем оба на своем поле, но Мирча Луческу не обращает на это внимания, ведь в текущей Лиге чемпионов англичане ни разу не уступили. "Это два совсем разных соревнования. Сравнивать их нет смысла. "МЮ" нужен положительный результат, чтобы занять первое место в группе и потом не встретиться с кем-то из грандов", - отметил он.

"Шахтер" прибыл в Англию в сильнейшем составе и кадровых проблем у Луческу нет. Кроме того, футболисты получили отдых, так как не играли на выходных из-за начавшейся в чемпионате Украины зимней паузы..

Положение команд в группе А


 ивнпмо
МЮ
 5 3 2
 01-3 11
Шахтер 5 2 3 17-5 8
Байер
 5 2 1 28-10 7
Реал Сосьедад 5 0 1 41-9 1