Сабо призвал украинских футболистов не переезжать играть в Россию
Йожеф Сабо (фото: footboom.com)

Легендарный в прошлом футболист киевского Динамо, заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо призвал украинских футболистов отказываться от предложений выступать за российские клубы. Об этом пишет Expres.uа.

"Прошу всех украинских футболистов - не едьте служить в логово врага. Отказывайте от предложений. По крайней мере, если бы мне предложили переехать в Россию, я бы точно отказался", - сказал он.

По словам Сабо, во время продолжающейся вооруженной агрессии Россия против Украины "некорректно работать на благо врага".

"Вот Евгений Селезнев трудоустроился в Кубани. Пожалуй, важную роль сыграли деньги... Понимаю, что в Украине дела не лучшие. Но можно найти другую страну и обойти Россию", - отметил бывший футбольный функционер.

За время зимнего перерыва из Украинской премьер-лиги в РФ перешли четверо футболистов: Евгений Селезнев, Андрей Пилявский, Игорь Жураховский и Олег Мищенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.