Сочи-2014: две горнолыжницы выиграли золото в одной дисциплине
Доминик Гизин и Тина Мазе (фото - ЕРА

В среду на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи разыгран второй комплект медалей в горнолыжном спорте среди женщин. Спортсменки соревновались в скоростном спуске.

Олимпийскими чемпионками в этой дисциплине стали сразу две спортсменки. Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин показали абсолютно одинаковый результат 1:41.57 минуты и впервые на Олимпиаде в Сочи вручат две золотые медали в одном виде соревнований.

Бронзовым призером стала еще одна горнолыжница из Швейцарии Лара Гут, уступившая победительницам одну десятую секунды. В активе Швейцарии уже три золотые медали Олимпиады-2014, для Словении это первая в истории награда высшей пробы на зимних Играх.

Украинские спортсмены в этом виде программы не были представлены.

Напомним, ранее был разыгран комплект медалей в суперкомбинации. Олимпийской чемпионкой стала немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш, которая сегодня заняла только 13-е место.