В Калифорнии произошли потасовки сторонников и противников Трампа
Фото: ЕРА

Сторонники и оппоненты претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа устроили потасовки в ходе демонстраций в калифорнийском городе Сан-Диего возле границы с Мексикой. Об этом сообщает ВВС.

Около тысячи противников Трампа, некоторые с флагами Мексики, приняли участие в акции против миллиардера-республиканца, после чего начались конфликты между группами его сторонников и противников.

Городская полиция потребовала от демонстрантов разойтись, однако они не стали выполнять распоряжение стражей порядка. Полицейские пытались разнять дерущихся, некоторые участники потасовки бросали в стражей порядка бутылки с водой. 35 человек были задержаны.

Дональд Трамп в Twitter поблагодарил полицию Сан-Диего за задержания и назвал своих оппонентов "отморозками".

Ранее на этой неделе демонстрация в американском штате Нью-Мексико против выступления Трампа также переросла в столкновения с полицией.

В ходе своей предвыборной кампании Трамп не раз заявлял, что намерен построить стену на границе с Мексикой, чтобы прекратить нелегальное проникновение мигрантов на территорию США. Финансировать строительство республиканец намерен заставить Мексику, угрожая запретить денежные переводы из США в эту латиноамериканскую страну.

26 мая Миллиардер Дональд Трамп набрал необходимое количество голосов делегатов для официального выдвижения своей кандидатуры на пост президента США от Республиканской партии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.