В США предупредили об угрозах терактов в Польше и Франции
Фото: haaretz.com

Госдепартамент США распространил предупреждение об угрозе терактов в Европе во время проведения футбольного чемпионата Евро-2016 во Франции и праздновании Международного дня молодежи в Польше. Соответствующее заявление размещено на сайте Госдепа.

"Большое число туристов, посещающих Европу в летние месяцы, могут стать целями для террористов, планирующих атаки в публичных местах, особенно на крупных мероприятиях", - сказано в документе.

Главными целями террористов могут быть Краков, в котором с 26 по 31 июля отмечают Всемирный день молодежи, организуемый католической церковью, а также Париж, где 10 июня пройдет официальная церемония открытия футбольного чемпионата Евро-2016.

"Стадионы, фан-зоны и не связанные с ними места, транслирующие турнир во Франции и других странах Европы, представляют собой потенциальные цели для террористов так же, как и другие масштабные спортивные мероприятия и места скопления людей в Европе", - добавили в Госдепе.

Всемирный день молодежи в Кракове соберет до 2,5 млн участников. В американском ведомстве подчеркнули, что все приезжающие в Польшу должны быть готовы к более строгим проверкам безопасности.

Ранее немецкие спецслужбы предупредили о возможных терактах ИГ на Евро-2016.

Читайте также: МВД Германии: Угроза терактов не ставит под сомнение Евро-2016

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.